• top_home
  • top_search
  • top_card
  • top_whatsapp
zakaz@rifar-store.ru Пн-Чт: 9:00-18:00, Пт: 9:00-15:30
Дельта +7 (495) 983-00-48
+7 (495) 762-38-78
+7 (916) 413-21-30
Официальный дилер компании «РИФАР» на территории РФ
  •  
+7 (495) 983-00-48

Наш телефон в Москве

0 0 0
Время работы: Пн-Чт: 9:00-18:00, Пт: 9:00-15:30
Меню

Биметаллические радиаторы — современное решение для вашего дома

Сегодняшний ассортимент радиаторов, доступных на российском рынке, способен удовлетворить потребности, пожалуй, любого покупателя. Наряду с этим, все более актуальным становится вопрос: какой радиатор лучше? Выбрать современные биметаллические батареи RIFAR, отдать предпочтение недорогой алюминиевой модели или продолжить пользоваться старыми добрыми чугунными радиаторами? А может что-то еще?

Материал, из которого произведен радиатор, оказывает непосредственно влияние на эффективность, надежность и долговечность отопительного прибора. Можно долго сравнивать все преимущества и недостатки разных видов радиаторов, но вывод здесь один — наибольшим числом плюсом при наименьшем числе минусов обладают биметаллические радиаторы.

Именно биметаллические радиаторы показывают самое высокое рабочее и испытательное давление. К примеру, биметаллические радиаторы RIFAR способны выдерживать нагрузку до 30 атмосфер, а испытательное давление достигает 35 атмосфер.

Виды радиаторов

К слову, для специалиста порой непросто визуально отличить алюминиевый радиатор от биметаллического. Они не менее привлекательны и изящны. Разве что, более значительный вес выдаст биметаллическую модель RIFAR.

В зависимости от технологии производства выделяют два вида биметаллических радиаторов:

  • Радиаторы на базе каркаса из стали. В таких моделях теплоноситель не контактирует с алюминием и, как следствие, радиатор не подвергается коррозии.
  • Радиаторы с каналами, усиленными стальными трубками. В таких моделях большое значение имеет надежность фиксации стальных вкладок.

Биметаллические радиаторы имеют одну особенность, которую некоторые даже считают недостатком. Речь идет о наличии посторонних звуков при нагреве радиатора. Звуки возникают по причине того, что разные металлы имеют разный коэффициент расширения.

К сравнению0